Tynchtykbek Tokonov

отзывы о работе в ювелирном магаине изумруд

Люди, кто работал в ИЗУМРУДЕ???? какие требования, нужен ли опыт, какое отношение, какое образование надо, вообщем все, что можете рассказать

Твоя

Ювелирный магазин - это интересное и очень перспективное дело, впрочем, не лишенное своих тонкостей. Но сейчас речь идет не о юридической стороне бизнеса, а о том, что надо знать человеку, который собирается работать в таком магазине продавцом, консультантом или менеджером.
Важно понимать, что в этом деле придется работать с известными брендами, дорогими металлами и очень роскошными драгоценными камнями - лишним будет говорить, сколько они стоят. Вот почему на продавце во время рабочего дня всегда будет лежать ответственность за вещицы.
Кроме того, хороший продавец просто обязан знать все о брендах, марках, коллекциях, сплавах, и других самых разных мелочах - только с такими знаниями можно будет помочь клиенту, а значит и увеличить эффективность своей работы. Также очень важно уметь общаться с клиентами. Каждый ювелир должен быть доброжелательным, приветливым, приятным человеком, который умеет говорить, а не молчать. Продавец говорит вместо украшений, ведь они сами не могут рассказать о себе.
Например, покупатель хочет купить серебренное кольцо с аметистом, и просит его посмотреть - в это время продавец должен дать ему характеристику, рассказать о преимуществах такой покупки, дать оценку, помочь определить, подойдет ли такое украшение в качестве подарка или нет. Умение общаться - это важная особенность и об этом следует никогда не забывать. В то же время не допускается раболепие. Покупатель должен чувствовать уважение и честность, а не желание продать товар.
Идеальный продавец знает, как выкладывать изделия, как их демонстрировать наилучшим образом - он разбирается в самых маленьких нюансах и деталях, порой способных сыграть важную роль. Наконец, продавец влияет собственным внешним видом на покупку - своей речью, взглядом, торжественностью и добродушием он возбуждает желание купить изделия.
Например, если вы ищете черные брилеанты москвы предоставит огромное количество ювелирных магазинов. Тем не менее, покупку вы совершите только в том бутике, где продавец сможет помочь выбрать и будет отвечать всем вышеперечисленным требованиям. Продавец-консультант должен уметь ответить на самые каверзные вопросы, например, на то, соответствует ли товар цене, качественный ли камень в кольце, можно ли купить завтра. Наконец, грамотная речь.
Без этого качества вряд ли у кого-то получится продать хотя бы одно украшение. Покупатели в таких магазинах любят уверенных в себе консультантов - кроме того, они часто смотрят на украшения, которые надеты на самих продавцах. Это значит, что такой работник еще должен иметь хороший вкус, чтобы все это сочетать.

Елена Зимина

ИЗУМРУДЫ в каждом городишке и мегаполисе есть?
а ваш откуда?