Иван Мейхер

Парадигма нынешней российской жизни: обмани близкого и не дай обмануть себя?

Александр Юрьевич

Ну ещё с развала Союза пошло.... "Не наипёшь не проживёшь" ))

Наталья Шатохина

Обмани ближнего своего и приближающегося к тебе, ибо приближающийся приблизится и обманет тебя.

Татьяна Леонтьева

Ну..., сомневаюсь, что научный термин как-то "лепится" к гражданской жизни. Всё-таки это нечто иное.
Но схема обмана и шулерства это далеко не российское изобретение. И, если вы не заметили сударь она сейчас повсеместно во всём мире. И в благополучной Европе и Америке она в разы превосходит российские реалии. Просто там принято это звать красивым словосочетанием капиталистическая политика.
Например вы сударь в курсе, на сколько Обама "нагрел" своих верноподданных в пользу армии? А вы посчитайте, а уж потом делайте такие заявления.