Юлия Тимощук

помогите разобраться пожалуйста! Положительные стороны ЕС и отрицательные

Как они влияют на мнение людей, например, греков и немцев ( взять для сравнения большую и маленькую страну) ?очень ваше мнение, достоверную информацию не найти

Аделина Нагимова

Судя по тому, что уехавшие туда на ПМЖ наши граждане не возвращаются, там +.
А то, что к нам на ПМЖ европейцы не едут, это значит у нас -.

ОК
Ольга Кулясова

Для развитых стран плюс - это общее экономическое поле. Т. е. они могут почти беспрепятственно сбывать свои товары по всей Европе.
Для менее развитых плюс - это трудовая миграция. Люди едут работать туда, где лучше.

Но справедливо и обратное. Развитые страны убивают экономику стран менее развитых. В этом плане в ЕС действуют квоты. Т. е. к примеру три страны производят пылесосы, по 400 штук каждая. Самое главное правительство устанавливает, что в этом году в пределах ЕС можно продать только 600 пылесосов, страна 1 может продать 300, страна 2 - 100, страна 3 - 200. А с остальными делайте, что хотите.

Так же и с мигрантами. Приезжая дешёвая рабочая сила отбивает места у местного населения. Возникают социальные напряжённости.

Известный факт - мусульманам живётся хорошо в основном в не мусульманских странах. В странах мусульманских мусульманам живётся плохо. Но туда куда добираются радикальные мусульмане они пытаются создать мусульманскую страну.

Да и вообще ЕС напоминает Советский Союз в худших моментах, хотя в советах это регулировалось разумнее. Многие страны вынуждены принимать общие для Евросоюза законы и уложения. Пример. Разгул педофилии в каком то в городе в Англии. Власти знали но ничего не делали, так как боялись, что их обвинят в не толерантности. Ну и прочее.

Яна Елисеева

Успогойся. Оно тебе надо?

Елена Кутузова

Положительная и одновременно отрицательная - ПЕДЕРАСТИЯ.

Алексей Шувалов

Много будешь знать - плохо будешь спать, так что спи спокойно дорогой товарищ ( или пан ?)

Gx
Gxac

Это долго и муторно