Виталий Чириков

Так всё же "похлопать глазами" или "ресницами"?

Исходя из логики, хлопать глазами вообще невозможно. Только ресницами. Но в каких-то книгах я встречал именно "глаза".
А как это вообще звучит "кокетливо похлопав ресницами"? Это ж не в ладоши хлопать. И не дверью хлопать.

Какой вариант уместнее?

Елена Малыхина

поднимите мне веки! (с) А теперь похлопайте ими...

On Cleans

ушами

Павел Габур

дверками глазниц хахаа
это же в переносном . даже веками хлопать не получится слишком тихо хлоп хлоп
.можно и любой придумать свой вариант . зрачки приподняли жалюзи глаз хахаа

Абдусамат Урунбаев

молчать не знать что ответить