Венера Султанова

Ресница попала в глаз

Утром потёр глаз и туда попала ресничка . Целый день ходил мучался . Вечером того же дня решил достать, но не увидел под веками ничего . Когда закрываю глаз, то чувствую её . Промывание не помогло, капли не помогли, моргание тоже . К врачу обратиться не успеваю из за работы . Подскажите как выйти из ситуации . Если её не трогать она выйдет? Заранее спасибо !

Александр Зайцев

Попросите кого-нибудь отогнуть веко и посмотреть, где эта ресница и поможет вытащить её краешком чистого носового платка.. . А может, это вовсе и не ресница, а что-либо другое (например, мелкое насекомое) . И ещё трение глаза в сторону носа помогает переместить ресницу в полость носа... Попробуйте налить в ладонь прохл. воды и поморгать туда глазом, ресница (соринка) может выскочить.. .
Если вытащите, потом капните капли в глаз, чт. не было раздражения. Если с утра будет беспокоить, всё же сходите к врачу...

Марина Броило

Ну а куда она денется?

Ан
Анастасия

вам может казаться. у меня было так же. если вы сам не видите ресницы в отражении, значит вы просто
1. натерли внутреннюю стенку века и вам кажется, что там ресница
2. от постоянного трения века и глаза расширился сосудик в глазу или в веке и вам кажется опять же из-за дискомфорта, что это ресничка. советую просто 1 день стараться не двигать глазами и дать сосудам опять сузиться до обычного размера