Ал
Алёнка

В июле собираемся съездить семьёй (два взрослых и ребёнок 8 лет) в Санкт-Петербург на две - три недели.

Подскажите, куда можно сходить?
Заранее спасибо!

Маня Паршина

Эрмитаж,
Пушкинский дом,

Русский музей,

Петропавловская крепость, Кунсткамера, Российский Этнографический музей - ежедневно эти и многие другие известные музеи посещают туристы из самых разных стран мира.

Очень популярными среди путешественников являются и менее знаменитые музеи, такие, как Музей Хлеба, Музей Виктора Цоя, Зоологический музей, Музей кукол, Музей циркового искусства, музеи-квартиры выдающихся поэтов и писателей Достоевского, Набокова, Блока, Державина и многие другие.

Кроме того, верующие люди могут посетить самые известные соборы и храмы нашей страны – Казанский собор, Исаакиевский собор, Александро-Невская Лавра, собор Спаса-на-крови, Смольный собор и другие.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Мест много очень красивых. Сходить будет куда, уверяю. Начните с музеев. Обязательно посетите Петергоф и Пушкин

Павел Дианов

И что тут делать так долго то. У нас даже летом может быть прохладно и дождливо. Самое большее за неделю можно посмотреть всё самое самое интересное. В первую очередь Петропавловская крепость. Эрмитаж, город Петродворец и город Пушкин. По Неве и каналам прокатиться на теплоходе. Остальное уже по желанию, музеи, театры или что то развлекательное типа дельфинария, океанариума, диво острова, аквапарка. Будут вопросы спрашивайте.

Юлия Симбиркина

Конечно смешно читать что что бы посмотреть Питер хватит недели (уж про 2-3 дня молчу).... Другое дело хватит ли финансов на три то недели... Можно съездить в Петергоф, Пушкин или Павловск, Кронштадт... Масса музеев, тут уж выбирайте на свой вкус.. Ребенку будет интересно наверно в Музее воды, недавно открыли музей иллюзий, забавно там..

Даниил Марченко

Музей обязательно!
там очень много достопримечательностей нужно сходить в каждый интересный уголок

Татьяна Михайлова

Если вы не знаете даже, куда сходить, что можно делать в незнакомом месте 2-3 недели? Хватит 2-3 дней. На 2-3 недели надо ого-го какую программу составить. Вы хотя бы путеводитель купите.

Принцесса Ночь

У нас только музеев более 130ти. Откройте достопримечательности и выбирайте на Ваш вкус. Экскурсии по городу и пригородам лучше брать у метро Невский проспект, выход на Обводный канал, по рекам и каналам у входа в Петропавловскую крепость (метро Горьковская)