Алексей Елистратов

если кто-нибудь обращался за помощью к остеопату или к мануальному терапевту, можете рассказать о своем опыте -

помогло или нет, сколько раз ходили к ним?
может быть от знакомых отзывы слышали.

Ал
Алена

Я обращалась к мануальщику, походила немножко. Не нравился он мне, бросила.. . Но спина получше стала. Начальница моя раз в год проходила курс, ей очень помогает, ходила уже просто для профилактики. У нее отличный был мануальный терапевт.

Princessochk

Ходили я и сына водила. Сыну помогло, мне нет. У сына была спортивная травма, у меня киста. Мануальный терапевт была очень грамотна и умела.

Marina

Кто лечит, кто то калечит, я так скажу! !
У мужа позвоночная грыжа, большая, ему посоветовали мануальщика. Заплатили кучу бабла, а толку никакого.
сейчас ходит к слепому массажисту, он ему и вытяжки какие то делает и массажи, после 4 сеанса настало улучшение и берет не дорого.

Ма
Марина

ходил к одному и второму. курс обычно 4-5 посещений. Эффект временный, но мне понравился.

Алёна

Поскольку занимаюсь грыжами, то пару раз сотрудничал.. где-то они работают неплохо и по делу, но не во всех случаях к ним надо обращаться. Спина-это не значит только позвоночник.. бывают и невралгии и это уже мышцы и надо спазмы снимать аккуратно.. Опять же схематично объясняю.