Байкер Саньча

Почему Иисус простил женщину, которая вела неправильный образ жизни?

Денис Котов

она раскаялась в грехе

Юлия Говенько

по тому что она покаялась, и стала другой

Алексей Стыкин

Странный вопрос.. . Может потому что религия Иисуса основана на прощении?

Ев
Евгения

Слова Христа: " не здоровые нуждаются во враче, а больные. Я пришел призвать к раскаянию не праведников, а грешников"

Марина Захарова

Потому что цель прихода Христа на землю - СПАСАТЬ, а не судить или губить. Он принес людям радость освобождения от неверия и религии, новую жизнь веры и любви .

Dghnmjygkl

она была его жена.. . и не проститутка как говорят дебилы церковники

Вероника Лопатина

Понравилась, да и знал что женщин могли выгнать из дома из за мелочи и гордыни. А идти ей было не куда, замуж не возьмут, на работу тоже.

Павел Жидиков

А Вы бы не простили ребенка, вставшего на неверный путь?

Виталий Попов

Он её не простил, он её не судил.... Возможно осозновал детерминированность жизни...

Анютка Бондарева

связываться не хотел. и этим поступком, всем не советовал.

Дмитрий

Она у него вялого хряпнула, вот он её и простил...

Ирина Стырова

Как может её простить тот, кто никакого отношения к греху не имеет. Разве Христос не говорил, что надо идти и помирится с тем с кем был какой то спор. Разве Иисус имел отношение к греху женщины?

Ра
Раяз

Была бы она его женой, посмотрели бы, как он её простил.

Оксана Максименко

Для саморекламы: вот, мол, какой Я весь из себя добренький, белый и пушистый.

Женя Белякова

потому что мы все ведем себя не правильно и Он дал нам понять что и мы если обратимся можем 100 процентов получить прощенее

Алексей Рогожин

По моему, вся жизнь Иисуса Христа, все его слова и действия были направлены на то чтобы показать как должен вести себя Человек. Он тогда просил первым бросить камень в женщину тому, кто без греха. Он просил прежде действия разсудить, спросить себя вправе ли мы кого-то осуждать и наказывать. Так надо прступать в любом случае когда рождается мысль кого-то вразумить.

Джахонгир Юлдашев

Он сказал : если вы чисты бросьте камень в нее.

Юрчик Никитин

Любовь, матушка, великая сила...)