Anatoliy A.с

Почему Иисус называется в Библии «образом невидимого Бога»?

Святослав Астахов

Первое творение Иеговы — его «единородный Сын» (Ин 3:16), «начало Божьего творения» (Отк 3:14). Посредством этого «первенца из всего творения» Иегова сотворил все остальное «на небе и на земле, видимое и невидимое» (Кл 1:15—17). Об этом Сыне, Слове, апостол Иоанн под вдохновением свыше пишет: «Все появилось через него, и без него ничто не появилось» — и указывает, что Слово, Иисус Христос, стало плотью (Ин 1:1—4, 10, 14, 17). Как олицетворенная мудрость, этот Сын говорит: «Иегова сделал меня началом своего пути» — и рассказывает о своем сотрудничестве с Богом-Творцом в качестве «искусного мастера» Иеговы (Пр 8:12, 22—31). Поскольку Иегова очень тесно сотрудничал со своим единородным Сыном в сотворении всего и поскольку этот Сын — «образ невидимого Бога» (Кл 1:15; 2Кр 4:4), слова Иеговы: «Создадим человека по нашему образу» были, очевидно, обращены к его единородному Сыну и искусному мастеру (Бт 1:26).

Глеб Лапков

Иегову никто никогда не видел.
Иоан. 1:18 "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "

Канжар

Потому что Сын идеальнейший образ Отца, рожденный Им.

Анфиса Затонская

Иегова и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли (Иоанна 3:35; 14:31). Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.

Никита Бледных

потому что бога нет вот он и невидимый

Aнюта

Потому что у него хорошо развита душа, очень прокаченна . То чему некоторые люди учатся 50 лет он уже в 10 умел .

Сергей Тулайкин

2 Коринфянам 4-6

Ми
Минин

Ну ведь он же человек. А все люди сделаны по образу и подобию Божьему.
И ты, я надеюсь тоже.