Игорь Васильев

ПОДЧКАЖИТЕ соус для пиццы, а то майонез с кетчупом уже поперек горла стоит :)))

Светик=) Коякова

как вы это ели вообще.
2 помидорки, снять кожуру. 5 маслинок. 1 зуб чеснока, всё это блендером.

чтобы легко почистить помидорки их нужно залить кипятком на 1 мин. . ну это я так уж... на всякий

Towards Todeath

Сливочный соус для пиццы
Ингредиенты:
сливки – 300 г; мука пшеничная – 200 г; сливочное масло – 1 ч. ложка; сахар – 1 ч. ложка; желтки – 2 шт. ; соль. Приготовление
Муку растираем с маслом и солью, медленно добавляем теплые сливки. Немного кипятим и вливаем взбитые с сахаром желтки. Готовый сливочный соус можно смело подавать к пицце с любым видом мяса.

Соус для пиццы из помидор
Ингредиенты
помидоры – 1 кг; чеснок - 1 шт. ; лук - 3 шт. ; растительное масло - 100 г; соль, красный перец – по вкусу. Приготовление
Нарезаем помидоры кубиками и кладем в эмалированную посуду на сутки (лучше поставить такую заготовку в прохладное место, дабы томаты не испортились) . Затем сливаем выделившийся сок, а мякоть кипятим на слабом огне, чтобы сошла кожица. Протираем мякоть через сито или пропускаем через соковыжималку. Ставим на слабый огонь и, постоянно помешивая, варим до загустения. За 5 минут до готовности добавляем специи, солим и варим еще 3-5 минут. На сковороде обжариваем мелко нарезанный лук и добавляем к томатному соусу. Все тщательно перемешиваем и тушим на медленном огне еще минут 10.

Чесночный соус для пиццы
Ингредиенты:
молоко – 200 г; сливочное масло – 20 г; мука – 50 г; соль, перец, чеснок, петрушка – по вкусу. Приготовление
Для приготовления соуса необходимо растопить сливочное масло, добавить к нему муку и перемешать до получения однородной массы. Постоянно помешивая, варим массу на медленном огне 2 минуты. Тонкой струей добавляем теплое молоко, соль, перец, петрушку, и увеличиваем огонь. Доводим смесь до кипения, не переставая ее помешивать.
Снимаем с огня и добавляем чеснок, предварительно обжаренный на сливочном масле. Переливаем готовую смесь в блендер и взбиваем до однородной массы. Затем ставим в холодильник до полного охлаждения.
Чесночный соус идеально подойдет к абсолютно любой пицце, а также к мясным, овощным или рыбным блюдам.

Сырный соус для пиццы
Ингредиенты:
молоко – 500 мл; мука – 60 г; масло – 60 г; яйцо – 3 шт. ; сыр – 200 г; соль, перец – по вкусу. Приготовление
На сливочном масле обжариваем муку, солим и добавляем горячее молоко. Доводим смесь до кипения, процеживаем. В приготовленный соус для пиццы добавляем тертый на мелкой терке сыр, взбитые желтки, масло и перец. Все хорошенько перемешиваем и немного остужаем.

Классический соус для пиццы
Классический соус подойдет к любой пицце. Он прост в приготовлении, к тому же его можно долго хранить в холодильнике и своего вкуса он не потеряет.
Классический соус для пиццыИнгредиенты:
томатная паста – 1 кг; вода - 100 г; соль – 1 ч. ложка; сахар – 1 ст. ложка; орегано – 1 ст. ложка; чёрный перец (молот. ) – щепотка; масло оливковое (можно подсолнечное. ) – 50 г. Приготовление
Берём эмалированную посуду и выливаем в неё томатную пасту. Добавляем воду, сахар, соль, орегано и масло, все перемешиваем, немного кипятим и пробуем на вкус. Если пресновато – добавляем чуточку соли, а если кисловато – сахара. В идеале, соус должен немного напоминать томатный сок, приправленный пикантными специями.

Екатерина Мальвина

на основе томатной пасты, сырный

Ирена Жвингелайте

можно в магазине купить соус Долмио, а майонез и пицца не дружат совсем!!!!

Тимофеева Анна

Я делаю с томатной пастой, сметаной и взбитым яйцом. Очень вкусно получается.

Виктор Большов

Я просто с помидор снимаю кожуру, мелко режу и обжариваю на сковородке в растительном масле, они расползаются, получается томатная паста. А потом уже добавляю по вкусу соли, специи. На выходных как раз готовила пиццу, добавила мелко порезанный жгучий перчик, вроде, совсем чуть-чуть, но соус получился острый.