Максим Сташков

Сколько времени существует дьяволопоклонство (не путать с сатанизмом) , как зародилось, опишите в исторических примерах.

Спасибо!

Георгий Мовшевич

Прометей дал людям огонь, за что и был низвергнут.

Затирахин Дмитрий

Если читать Библию то вывод один. Всё началось с Адама и Евы, когда они пошли на поводу у Сатаны, Дьявола.

ОК
Оксана Карцева

Со времен Эдема

Мария Карпенко

Падший ангел - первый идолопоклонник! Он жаден до власти, которая ему не принадлежит. Началось все в Эдемском саду, когда он обольстил Еву.

Ольга Мамышева

По сути с момента падения Люцифера. . .те, кто за ним пошёл, БЫЛИ ПЕРВЫМИ ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКАМИ.. . понятно, что Тора появилась чуть позже, поэтому исТория не получится...)))

Юлия Цветкова

Вообще-то, Сатана и Дьявол - один и тот же персонаж. Почему бы их и не путать друг с другом?