Этери Циклаури

Погашение долга по исп. листу

С меня будут удерживать приставы 50 % от моей зарплаты, зарплата маленькая и на иждивении двое маленьких детей, алименты бывший муж не платит (уклоняется всяческими способами) , я собираюсь подать в суд, чтобы снизить процент. Вопрос в том, что у меня будут удерживать вот этот процент с оставшееся суммы (к примеру с 4 тыс. , если при зарплате 10 тыс. , 6 тыс. я отдаю за садик и ком. платежи) или со всей суммы ( 10 тыс) , но процент уменьшат?

Анна Макарова

думаю что будут удерживать 50 %. создайте искусственный долг со знакомым. получите исполнительный лист и здайте приставам. тогда у вас будут только 25% вычитать.