Елена

Подскажите какую книгу почитать в поезде для ребёнка 10 лет интересную длинную на три дня.

Наталья Косарева

Е. Ильина. Четвертая высота
Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Г. Белых, Л. Пантелеев. Республика ШКИД
Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания
В. Каверин. Два капитана
А. Фидлер. Белый Ягуар - вождь араваков
Майн Рид. Оцеола, вождь Семинолов. Отважная охотница. Всадник без головы. Квартеронка
Фенимор Купер. Зверобой. Последний из могикан. Следопыт. Пионеры. Прерия
Р. Л. Стивенсон. Остров сокровищ

Ан
Аня

Волшебник изумрудного города

Марина Варбанская

"Семь подземных королей" и другие книги про Элли и волшебную страну.

Татьяна Давыдова

Гектор Мало "Без семьи".

Рузана Дышекова

Если еще не читали, то "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", "Желтый туман"

G!
Gunner !!!

волшебник из страны оз)) ) из несколько серий и все довольно увлекательные

Марина Ефремова

историю России
а так. я всегда думал, что детские книжки короткие

Сархан Ализаде

В 10 лет у ребенка уже сформированы свои собственные предпочтения. Будет очень круто, если ребенок сам будет выбирать себе книгу.

Мы пользуемся сайтом "Веб сказки" https://web-skazki.ru где есть сотни бесплатных аудиокниг + текстовый вариант каждой. Ребенок сам выбирает книгу, а потом читает и пересказывает мне что интересного он прочёл)