Валентина

Признание человека безвестноотсутствующим.

Здравствуйте, мой бывший муж находится в розыске через службу судебных приставов уже более года, алименты на 2-х несовершеннолетних детей не платит. Пыталась подать в суд на признание его безвестноотсутствующим, суд заявления не принял т. к. он не находится в розыске через полицию. Пошла в полицию с заявлением. его также не приняли. ссылаясь на то, что он находится в розыске через службу судебных приставов. Вот и получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Мария Москвичева

А что - почта перестала работать? Пишете заявление в полицию об объявлении этого типа в розыск и отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении и ждете вызова на опрос. Вот там и скажете, что его разыскать и приставы не могут - пусть скооперируются.

Олег Тутаров

Да, полиция как обычно отнекивается.