Виталий Евстигнеев

Признание гражданина недееспособным!!!

Гражданина категории БОМЖ признали недееспособным. После судебного разбирательства (решение суда вступило в законную силу) на гражданина получили паспорт, но отчество в паспорте отличалось от отчества при признании его недееспособным . Будет ли распространятся решение суда на указанного гражданина??? Если нет то возможно ли внести изменения в решение суда в связи с тем что отчество гражданина поменялось? как поступить если внесение изменений в решение суда невозможно?

Серега Пирогов

Изменения надо вносить в тот документ, в котором содержится ошибка. Если ошиблись в ФМС, значит нужно менять паспорт - в противном случае гражданина всю жизнь будут сопровождать большие проблемы. Если ошибка в решении суда, то нужно менять записи в судебных документах.

Если человек официальным путем поменял отчество, то документы менять не надо. Просто надо будет предъявлять вместе с решением суда Свидетельство о перемене ФИО, выданное в ЗАГСе.

Наташа Романова

Легче поменять паспорт этого гражданина.