Елена Князева

Как правильно решить задачу по грузоперевозкам? С пояснениями пожалуйста?

Автомобиль грузоподъемностью 7,5 т за день совершил
3 поездки: за первую поездку он перевез 5,5 т на расстояние 30 км, за вторую –
6,5 т на 45 км; за третью – 7 т на 25 км. Рассчитайте статический коэффициент
использования грузоподъемности автомобиля за каждую поездку, динамический и
статический коэффициент за весь день. Как это?

Евгений

Динамический коэффициент грузоподъемности 5,2 и статистический 15,8.

Гульнура

Решебник возьми