Катя Тимофеева

В студенческой группе парня обижают одногрупники. Методики решения

В группе наблюдается "дедовщина". Парни всячески обижают и издеваются над одногрупником. Подскажите, какие методики можно применить для работы психолога с такой группой? (интересуют конкретные названия методик, опросников, анкет или тестов)

Галина

Перевестись в другую группу.

Альберт Ломанов

Как вариант!!! -----он должен знать их недостатки. . обязательно. . возможно увидеть определенные - видимые на глаз заболевания. . и как это не прискорбно идти в атаку таким образом .. это подло, но иначе затрут его (( самое лучшее победить умом! ! умением играть на муз. инструментах, знать в совершенстве 2 или 3 ин. языка. и т д.... Группу менять нельзя- это как вариант трусости! ! извините меня но эта молодежь жестокая

Александр Кошевой

Проще на заочное перейти.

Ольга Павлова

Совсем оторванные от жизни у вас задания. . .Думаете, поговорит с ними психолог, и они такие: "зря мы его обижали, это плохо"... Смешно. Они его еще больше загнобят и ничего, кроме перевода в другую группу, не поможет.
Разве что этот парень изменит свое поведение так, чтобы над ним не издевались, но это тоже не работает. Изгой он и есть изгой.

Людмила Кочетова

самая лучшая методика включить неадеквата, ебнуть стулом по спине, ни с того не сиго ещё чо вытворить. непредсказуемых никто не любит и все боятся. главное не перейти грань УК.

Славик

Ну и как тебе методики ? 🙂 Просто научи его видеть их и своё ЧСВ 🙂 Тогда если у него есть фантазия, он сможет прикрыть своё и бахнуть по ихнему 🙂 Я не говорю, что так и надо поступить 🙂 Я говорю, что появится возможность 🙂 Как он ей воспользуется ...:) Да мне вообще по фиг 🙂

Ольга Серебряникова

Методика одна, напомнить что клин выбивается клином, плюя в душу человека, ты готовишь себя к тому, что природа плюнет в душу детям которые будут у обидчиков. Это будет больно, и справедливо.

Дмитрий Хороший

методика это от лукавого, теория как пером по губам, лишь бы вызвать какой то импульс. В этом случае действовать нужно "жертве". Сколько таких историй, а корень решения проблем всегда один-не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней (для пассажиров плывущих по течению).