Артём Иванов

Если женщина (замвжем, двое детей), говорит - "иногда мне кажется что я живу чужой жизнью", что эт значит?

Моя одноклассница, встретились, она замученая, постоянно только для детей и о детях, хорошая мама, но о себе по-моему забыла. Говорит что сходить к парикмахеру-это праздник для неё. Для себя на всём экономит, деткам покупает сенсорные телефоны дорогие (ребёнок в 1-м классе) . Как считаете, что ей нужно сделать, что бы не жить чужой жизнью?

Ol
Oleg

Не правильно расставлены приоритеты. Нас так воспитывали (и наших родичей также) , что девочка сначала дочь, потом жена и мать, а Женщиной ей побыть то и некогда. Все время свое кому-то посвящает, всем чего-то должна. В корне не правильно и очень вредно. В конце концов мужу становится не нужна замотанная жена. И это правильно, она же ни на что не способна. Детям не интересна мать. А она сама понимает, что "жизнь на них положила". Поэтому, пока молодая, срочно менять мировоззрение. Посоветуйте ненавязчиво почитать А. Некрасова "Материнская любовь" и "Путы материнской любви". Недавно статья мне дельная встретилась, постараюсь найти.
Вот, надеюсь откроется: http://subscribe.ru/digest/woman/relation/n1683157233.html

Ев
Евгений

потому что она живет для них, а не для себя. Она забыла. что значит жить для себя.
и это очень плохо, когда так балует детей. а на себе крест поставила.

Юлия Эркенова

я вот никогда не понимала. . Точнее, я понимаю, когда детей пять! А двое. . тьфу! Как можно о себе забыть??

Юлия Тимощук

Знакомая ситуация. Салон для меня не праздник, раз в неделю балую себя. Раз в неделю бассейн, раз в неделю массаж. Тяжело выделить время с детьми. Покупки я делаю для себя обдуманно, вечерние наряды теперь лежат, но вот сегодня пойдем на оперу в большой театр, выйдем в свет, пока бабуля с малышами может потусить. В ситуации данной дамы это просто усталость от семьи

Анна Качалова

это плохая мама, увы. вырастит эгоистов, которые потом будут ее всем попрекать. знаю много примеров. поэтому, первое, что ей нужно сделать, это вспомнить, какой она была до замужества и стать снова женщиной.

Андрей Пестряков

не покупать детям дорогие телефоны и ходить почаще в парикмахерскую. Туфли пусть лучше себе новые купит. Хорошая мама не купит первоклашке дорогой телефон, потому что это дурно отразится на ребенке, с какой стороны не посмотри. Так делается только с целью покидать понты перед другими родителями - вот, мол, как я могу своего ребенка обеспечить. Так что не верьте нытью одноклассницы, так она ваше внимание к себе привлекает. Не тратьте на нее свое драгоценное время.

Екатерина Широкова

Каждый человек сам выбирает как ему жить и как расставлять приоритеты в жизни. Скажите ей об этом.
Забота о семье и детях - это женское призвание, но потерять себя в этих заботах страшно, так как ни муж ни дети никогда не будут ценить это, а "памятник" разве что на могиле поставят.

Алексей Гавронский

Это значит что то, чем она занимается, не приносит ей удовлетворения. Поэтому она воспринимает себя как жертву, вместо того чтобы наслаждаться семьёй и детьми. Для поддержки этого имджа и нужны дорогущие телефоны первоклашгкам и парикмахерская как праздник. Зато можно долго и с наслаждением себя жалеть)))

Николай Прозоров

У меня была такая знакомая. Однажды я ей сказала, "а ты сдай детей в детдом, мужа, так и быть я себе заберу и будешь опять свободна". Посмотрела дикими глазами, но больше никогда не ныла. Даже иногда подшучивали на эту тему. Умная оказалась.

Ирина Павлова

у неё слишком большая самоотдача. Да, все лучшее детям. Но ведь ещё приятнее выглядеть молодой и ухоженной мамой)

Ал
Алла

ненагулялась

Светлана Дзуцева

а может быть всё хорошо, просто устала и пожаловалась, минута слабости была или сомнений
а на самом деле дети счастливы, получают внимание и любовь, заботу и поддержку

Наталья Симоненко

Главное разобраться в себе! Что такое жизнь и что желать от этой жизни? Очень многие мои знакомые, сдав детей бабушкам или няням, выйдя на работу и получив, наконец, достаточно свободного времени, почувствовали себя еще более несчастными - то к чему они стремились не принесло удовольствия!

Ipo Dog

Ей к хорошему психологу надо. чтобы мозги вправил

Светлана Лебедева

Нормальный мужик ей нужен чтобы она вспомнила что женщина и что жизнь проходит и она (жизнь) одна

Марина Кузьмина

запарили ее. семейная жизнь - это не романтический период.

Азиз Азизи

Если она так и дальше будет себя не уважать, то любимые детки об нее вытрут ноги. И такую запущенную курицу-мамашку они будут попросту стесняться. Дети должны восхищаться матерью, уважать ее, ценить ее мнение и опыт. А если так пойдет дальше. женятся дети/выйдут замуж, а вторая половинка им объяснит, что с такой опустившейся кошелкой считаться не стоит, что она в жизни может понимать....