Васелина

Можно ли получить материнский капитал на строительство дома, который был построен в 2007 году?

Дом построен в 2007 году. Был оформлен кредит на жену и мужа. Дом оформлен только на мужа. Родился второй ребенок в 2013 году. Можно ли получить материнский капитал на этот дом?

Андрей Никитенко

Если была ипотека, то можно использовать для её погашения. А просто так типа "на строительство" давно построенного дома - это не прокатит.

Дин Динёв

Это просто одна лисички капитала что запрещено законом

Марис

Под строительство дома маткапитал можно провести - факт. Требуется много справок и товарных чеков настротельные материалы и нервов...

Вячеслав Локшин

МАтеринский капитал это бумага а не деньги

Игорь Козлов

В Вашем случае материнский капитан можно использовать для реконструкции уже существующего дома. А неплохо о том, как это сделать, описано в издании ROOMIA.RU Может, найтеде там и какой-либо альтернативный для вас вариант использования.