Денис

Имеет ли право университет провести повторный ЕГЭ для всех первокурсников без объяснения причин?

Пришел зав. кафедрой и поставил перед фактом, что будем писать ЕГЭ повторно, причину он так и не назвал. Законно ли это?

Наталья Хвостова

В вузах никто повторно ЕГЭ не пишет, вы уже поступили, но обычно осенью всех первокурсников еще раз тестируют, чтобы посмотреть на так называемые "остаточные знания" по предметам, которые сдавались в школе.

Татьяна Науменко

Может.
Это будет звучать иначе, но смысл один и тот же. Так делается чтобы отсеять дураков, поступивших за деньги.