Катя Стрелкова

Польские войска перебрасываются на восток страны. Боятся вторжения со стороны незалежной?

На восток Польши, поближе к Украине, перебрасываются несколько тысяч польских военнослужащих.

События на Украине служат поводом увеличить количество военных баз ближе к ее границам.

На восток Польши, поближе к Украине, перебрасываются несколько тысяч польских военнослужащих. Министр обороны страны Томаш Семоняк сказал агентству Associated Press, что причиной переброски войск является непрекращающийся конфликт на Украине. «У нас крупнейший кризис безопасности со времён холодной войны» , — сообщил Семоняк и добавил, что у властей страны есть планы к 2017 году увеличить количество военных баз на востоке. Ранее Польша провозгласила своим основным приоритетом укрепление восточных границ.

Алёна

Эт поляки вспомнили что Волынь им принадлежала, авось захапнем обратно, как Россия Крым, наверно думают

Юл
Юлия

они боятся, что на них злой красный медведь нападет

Ольга Панагуца

и румыны войска подтягивают-скоро начнут незалежну на куски рвать

Эн
Эндже

Они ещё стену собираются строить, чтобы банкроты не разбежались

Светлана Ионова

може хотят часть украины зацепить

Александра Россовская

При размерах Польши любое передвижение войска на нескольку километров в любую сторону может быть принято за стратегическую передислокацию войск к границам ! :)))

Алексей Сковпешков

То о угрозе РФ польша вопила устами своих проамериканских властей. .
теперь вдруг прозрела ? ))

Да ЕС должно умолять Россию навести на украине порядок, втайне мечтая ..чтоб её вообще забрали назад .. в возрожденный Союз.

Союзом всех пугали ..однако Союз свои границы охранял и не лез с войнушками на запад.