Татьяна Пырерка

Можно ли познакомитья с какой-нибудь прихожанкой церкви и уговорить её стать моей крёстной?

Здравствуйте. Мне 14 лет и мне сказали, что мне можно креститься без крёстных. Однако я хочу чтобы всё было как положено и чтобы у меня была крёстная мать. Родственники в другом городе все, тут есть только тётя и ещё двое дальних родственников. Они все атеисты и ни в какую не соглашаются. Могу ли я просто пойти в церковь, познакомиться с женщиной какой-нибудь и уговорить её стать крёстной?

Семён

Если найдёте такую, то никто вам не запретит взять её в крёстные. Лучше конечно из знакомых, из тех кому вы доверяете и в ком уверенны... Если всё же станете искать в церкви, то не забывайте, что через незнакомого вам человека можно перетянуть на себя очень много негатива, да и при том на крещении, потом люди удивляются почему вся жизнь идёт наперекосяк... Вы же не знаете что за человек перед вами... Так что думайте...

Алекс

Это ответственность. Кто же ее возьмет на себя за чужого человека?

Се
Сергей

Вы не думаете, что она посчитает Вас ненормальной?

Александр

не пей водицы, козленочком станешь