Александр Юрьевич

Хотим купить кв-ру. Есть прописанный человек (предыдущий хозяин квартиры), обязался после продажи кв-ры выпис-ся, но...

В договоре-купли продажи у продавца указано, что он обязался выписаться из кв-ры. Скажите пожалуйста смогу ли я, как новый хозяин выписать его, после получения нового св-ва на кв-ру? Опираясь на договор купли-продажи продавца. Пред. хозяин ещё проходит по угол. делу и его могут посадить, если его до этого посадят это не будет препятствовать выписке его из квартиры. Заранее благодарна.

Ольга

Проще обратиться в ваше ЖЭУ (или какая там у вас организация) . Там подскажут. В крайнем случае, можно выселить через суд. Там срок для бывших хозяев на выписку после продажи небольшой, дней 20-30 вроде.

Ол
Ольга

в какой срок он должен сняться с рег учета по договору?

Снимай в судебном порядке по его окончанию

Ch
Christina

все ответы неверные! если тот кто продавец и он же там и зарегистрирован то всё очень просто. получаете документы на своё имя и обращаетесь в суд с исковым о снятии с регистрации как утратившего право пользования. ни каких проблем в суде не будет. выпишут на раз-два. если это посторонний человек или член семьи продавца то надо смотреть уже по ситуации. главное чтобы он не оказался отказавшимся от приватизации! в этом случае вы приобрели квартиру с пожизненно прописанным человеком

Та
Татка

как можно брать такие квартиры...

Юлия

Лучше отказаться от этой сделки. На момент сделки все должны быть выписаны, верить нельзя никому, потом будете судами выписывать, не первый случай.

Muzaffar

сможете выписать, имея на руках свид-во о праве собств-ти на это жилье. Олег Попов все подробно разъяснил