Александр Экгардт

Какую рыбу любите и как её готовите?

Алексей Богдюн

суп из осетра или стерлядки

Ольга Гуркина

Жаренные караси.

Юлия

Зеркальный карп в основном (и только тот который поймал муж на рыбалке). Готовлю его по-разному и в мультиварке на пару, и в фольге фаршированного в духовке.

Ляззат Чаймердинова

Сёмгу (стейки) запекаю, карпа. чаще жарю, треску. из неё котлетки вкусные получаются:)

Мажинова Оксана

любую с жирком

Миргул Торобаева

и варю, и жарю, и солю, и запекаю, и дорогую и нет, и речную

и морскую

Cергей Петров

Рыбу люблю разную. Но чаще всего покупаем и готовим дорадо и сибас.
Дорадо на углях - это мечта!! !

Елена Тарасова

Я люблю рыбу на гриле)

Иван Браголя

Треску жарю, семга-форель в духовке или шашлык

Алла Маракуца

Паровая рыба под соусом*

Как утверждают диетологи, пища приготовленная на пару, самая полезная. Правда не всегда получается аппетитный вид. К тому же многие приправы и специи, после обработки паром, теряют свои вкусовые и ароматические достоинства. Но, если постараться, все можно исправить. Было бы желание. Я решил приготовить три кусочка форели. Хотя для этого блюда подойдет любая средняя или крупная рыба.
Нарезанную стейками по полтора сантиметра рыбу (примерно 200 грамм) , я подсолил и положил в лоток пароварки. Рядом выложил подсоленный и смешанный с небольшим количеством растительного масла картофель. Двадцать минут достаточно для полного приготовления.
За это время приготовлю главный козырь этого блюда – соус. Из зелени, взял по паре крупных веточек укропа, петрушки и базилика. Отделил листики и перемолол их в блендере, добавив щепотку соли. Положил в блендер две столовых ложки жирной сметаны, чайную ложку русской горчицы, столовую ложку свежего лимонного сока и один желток. Все хорошенько взбил, переложил в соусник, попробовал, досолил и убрал в холодильник.
Аромат готовящейся рыбы наполнил всю кухню. Конечно же, котик не смог остаться в стороне. Я разморозил и для него небольшой кусочек, а то шагу ступить не дает. Осталось все красиво разложить и обильно полить горячую рыбу охлажденным соусом.
Нежная мякоть форели отлично сочетается с ароматным от трав соусом с кислинкой. Лимон подходит к любой рыбе. Сметана придает соусу мягкость, а горчица пикантность. Помимо картошки, на гарнир, можно взять любые другие овощи по вашему желанию. Они прекрасно дополнят это чудесное блюдо.