Анатолий Сесин

Как бы вы действовали в ситуации?

Работаю на участке, ввожу документы, архивирую их. Папки по логике никому не нужны, но находятся в общем доступе.
Начальник просит достать документ из папки. Документа там нет. Я его знаю, вводила, видела. Но не брала и не выбрасывала. У меня на столе, в столе его нет.

Как быть? ?

Такое бывает не единожды.

Пересмотрела все папки (даже на другие буквы алфавита, там ЕГО всё равно нет) .

У меня уже истерика, так как понимаю, что сейчас меня снова сделают виноватой. Всё время говорит "Он где-то у вас, ищите",

А)
Ангелина )))

установите скрытое видеонаблюдение

Инна Дягилева

Выход только один, копировать себе на диск всё то же самое что на общий доступ и доставать документы уже из совей папки

Федя Вася

Бегала бы по всем отделам и искала документ, а потом ввела бы правило: взял документ, оставь свои данные (ФИО, отдел, номер телефона, дата взятия документа). Свободный доступ приводит к необязательности и пренебрежению к документам.

Елена Тарасова

Ключевое слово проблемы "общий доступ". Или пусть руаоводство само ищет документы, или заводит журнал учёта выдачи и сдачи док-ов. Ведь в ваши обязанньсти входит только ввод и архивирование. Так что претензии по сохранению и выдаче не к вам, раз там свободный доступ.

Алёна

Поищите поиском.

Наталья Трусова

архив не должен находиться в открытом доступе, за его сохранность отвечает архивариус, скорее всего вас хотят подставить, знают, что они у вас никак не охраняются и знают где лежат, вытаскивают один прячут, а потом его требуют. Прячьте архив. Заведите журнал выдачи архивных документов, пишите когда кто взял и заставляйте их расписываться когда берут и отмечайте в нем когда возвращают.