Александр Питч

как правильно написать приказ, если женщина хочет снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?

женщина вышла на работу когда ребенку исполнилось 2 года, хотя писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. поработала 4 месяца и снова хочет уйти в отпуск по уходу до 3 лет. может ли она это сделать и как это оформить.

Александр Приходько

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) .
Отпуск носит уведомительный характер и от воли (желания) работодателя не зависит.
1. Заявление работника об уходе в ОУЗР.
2. Приказ о предоставлении ОУЗР.

Александр Зубряков

Выйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет женщина может в любой момент, приказ в обычной форме: на основании заявления предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет с ...числа.

Екатерина Солопанова

Да хоть каждый день -предоставить или отозвать. По закону нет ограничений. И волшебное слово- "ПРОШУ". "Пожалуйста" не обязательно. ОБЯЗАНЫ!

El
Elena

как сделать что? Приказ на отпуск по уходу до 3-х лет? сотрудник пишет заявление вы делаете приказ, для работодателя- обязанность для сотрудника -право. форма стандартная приказа.