Сергей Прытов

Подскажите рецепт простого соуса для макарон (есть сметана, сыр, мука, масло сливочное)

Павел Старченко

Вам название надо, а не рецепт. Бешамель, или как его правильно?

Ju
Julia

Муку поджарить на сливочном масле, развести кипятком или бульоном, дать прокипеть, добавить сметану и тертый сыр, прогреть до растворения сыра.

К.
Катя ............

Сливочное масло и сыр

Дмитрий Янушевский

Соус а-ля Болоньез

Для начала подготовим продукты- морковь (1-2 средних корня) очистим, натрем на крупной терке (можно на корейской) . Лук репчатый нарежем мелкими кубиками (1 крупная луковица) . если есть сельдерей, пастернак- добавляйте смело!
В глубокой сковороде разогреем растительное масло, слегка обжарим на нем овощи, затем добавим к овощам фарш. Хорошенько размешаем его и будем тушить до готовности мяса, добавим 1 ст. л муки, перемешаем ее с содержимым и обжарим в течение 5 минут, добавим томатный соус (количество- на любителя, хотите поострее- больше 1 ст. л). Протушили все вместе, приправляем солью, перцем. затем вливаем горячую воду или бульон. Горячую- это около 50-60*С, размешиваем и провариваем, добавив лаврушечку.
Хотите приблизить к итальянскому? Добавьте немного сухого столового вина, пусть мясо тушится с вином. Можно приправить сметаной.
Я обычно такой соус готовлю к макаронам или к картофельному пюре.

Анька Лушина

Муку точно сначала надо пожарить, затем идёт сметана. Сыр натереть мелко и туда, замесить. Есть горячим. Как-то так.

Ва
Вася

Не люблю соусы вообще. А макароны мне больше нравятся с овощами. На сковородке тушу морковь, лук репчатый и помидоры (если они есть), можно и болгарский перец добавить. А потом все это смешиваю с макаронами

Татьяна Небера

Карбонару сделайте, пальчики оближешь!