Лидия Евдокимова

Возможно болит сердце

Болит в области сердца уже 5 дней.
Мне 15 лет. 5 дней назад я занималась час усиленно на пресс и мышцы. В 3 часа ночи у меня начали болеть ребра, а потом перешло всё в область над сердцем и начало отдавать в левую руку.
Я очень испугалась, но на следующий день сделала кардиограмму и показло что у меня тахикардия. Последнее время я очень нервничаю из за учебы.
Скажите, что у меня может быть?
Пульс 70. Давление 107 на 60.

Ivan Asonov

к доктору сходите, может быть еще растяжение или большая нагрузка с непривычки - естественная боль в такой ситуации
но вы поаккуратнее с занятиями, спорт дурака к хорошему не приведет

Алёна Александровна

А вот не нужно нервничать из-за учебы так сильно, а то невроз разовьется. Если что-то не получится - у тебя еще 10-15 лет есть, чтобы все исправить. Сейчас даже в 40 лет люди образование только начинают получать. Относись ко всему спокойно, старайся, а там, как получится.