Ольга Груздева

Многие сейчас бреют голову наголо, как это влияет на энергетику человека? Ведь волосы вроде бы сохраняют энергию ?

Владимир Дроков

Волосы - это связь с космосом и иными сущностями. Отсутствие волос как раз должно способствовать рациональному восприятию реальности

Нина

скорее наоборот-препятствуют связи с космосом.. не зря же буддисткие монахи бреют головы

Наталья Трусова

не знаю как правильно, работаю вместе с парикмахерами и чего только не услышишь. Одни утверждают что на концах волос собирается негативная энергия и волосы нужно подравнивать раз в месяц что б от неё избавиться. Раз пришёл дед и после подстрижки попросил собрать волосы, он собственноручно собрал и смел их вокруг кресла до единой волосинки, уложил в пакет и забрал. Я поинтересовалась у него, зачем, он сказал что мы их неправильно утилизируем, их нужно без пакета кинуть в проточную воду, благо река рядом, иначе нарушается связь с космосом. Через несколько дней вспомнив это я рассказала в зале девчонкам сменщицам, причём там сидело в очередь несколько человек. Мы дружно обсмеяли деда, и тут.. молодая мамаша у которой подстригли сына тоже собрала волосы в пакетик, я её тоже спросила зачем. Она сказала что на волосы можно сделать большой сглаз на человека, когда она ушла мы ржали ещё больше. От того что обсмеяли деда при ней и над ней, если за 6 часов работы мастер подстригает человек 10,все волосы сметаются и выбрасываются о каком сглазе может идти речь? И потом им просто заняться наверное по вечерам нечем как глазить на волосах людей. Вот я лично мастер по пошиву, так можно и ко мне не ходить я ведь следуя их их логике могу под подкладочку что нибудь нехорошее положить и зашить.

Анна Карбовская

связь с космосом))

Алексей Жуков

Плохо это на всё влияет. Эта мода пошла с 90тых годов, когда "братки" ездили на разборки и с лысой головой легче было вывернуться от нападения.

Саша Сорока

буддийские монахи не зря бреют головы и как можно короче обрезают ногти
это не только гигиенично - это избавление от негатива и гнёта прошлого
волосы и ногти у них считаются нечистыми

Игорь Светлов

...тут все бредят что ли???.