Алексей Шувалов

Для дачи с огородом 6 соток это много или мало?

Виктор

Раньше во времена СССР давали 6 соток и всем хватало

Денис Павлов

это вопрос человека, не жившего в ссср. явно резидент.

Татьяна Иванова

Мало, дом с постройками сотки 3 займёт, на огород ничего не останется

Ел
Елена

смотря какой дом и какие планы на землю-постройки, грядки-парники... в принципе, 10-15 нормально

Иришка Добродеева

Если есть силы копать и ухаживать за большим огородом и есть желание пахать и строить, то этого мало ..
Если просто хотите несколько грядок, кустиков, яблонек, то достаточно .

У меня 9 соток, четверть под огород, ещё четверть дом, остальное просто лужайки, клумбы .. работать на земле не кому у нас. Но и на меньшее я не согласна, люблю простор )).

Zoros Go

Ну для развития фермерского хозяйства-это ничто. А для розочек, георгинов и беседки с мальньким озерцом с лилией и кустом плакучей ивы-ХВАТИТ

Наталья Пашко

У нас в садоводстве у всех по 6 соток - вполне достаточно. И деревья большие, и дача, кустарники, цветник. Все овощи выращиваем. Только картошки не очень много сажаем. Все ведь нужно в порядке содержать. Деревья, малину вырезать, поливать, полоть. Много времени требуется. Больше на небольшую семью и не надо

Александр Николаев

Это нормально.. . если Вы без деревни жить не можете, то тогда мало.. . а если дача для отдыха да немного для работы-тогда нормально-теплица, пару грядок, несколько кустов ягодных, парочку деревьев....

Roman Kaplya

Если копать, то много, а если для жизни, то мало.

Artem

Для дачи (место отдыха) и 2 соток может быть много. Для огорода (место работы) и 40 соток не достаточно для автономии, лучше от 80 соток. Вы уж определитесь с желаниями.