Татьяна Гребенникова

составить 10 предложений на русском распрастраненных и нераспрастраненных итого 20

Елена Прокуратова

Нераспрастраненные : 1)Друзья гуляют. 2) Мы смотрим 3) Дети показывают 4) Мальчик понял 5) Учитель объясняет 6) Девочка читает 7)Мы тренируемся 😎 Вы отгадываете 9) Ты отвечаешь 10)Героиня плачет.
Распрастраненные : 1)Петя пошёл в магазин 2)Все шутили и громко смеялись 3) Он не знал решения задачи 4)В библиотеке много интересных книг 5)Мы написали письмо другу 6)Валя нам помогла ответить на вопрос 7) Я играл на компьютере в любимую игру 😎 Учитель задал нам много упражнений 9) Дима стоял у доски и показывал на карту 10) Катя любит смотреть фильмы про приключения.