Инга Кумар

Щенок пытается доказать что он главнее меня в стае.

Уважаемые собачники, есть такая проблема. Как-то раз положил свою руку на загривок щенка. Теперь пытается драться и доказать что он главнее меня в своей стае. Как доказать что всё-таки я главней него, а не он меня.

Порода джек рассел терьер

Ольга Сретенцева

не доказывайте ему и себе, просто будьте главнее. это должно быть во всем, в вашем голосе, жестах, походке.
если говорите что-то сделать, он должен сделать это, добивайтесь своего. все равно Вы должны быть правы в итоге. если говорите сидеть, вместо этого он изворачивается, дерется - все равно заставьте его это сделать. пусть понимает, что если не будет выполнять и еще всячески вам показывать это - ни к чему не приведет. в противном случае он поймет, что если даст отпор - от него отстанут и можно будет продолжать делать, что хочется. пресекайте нежелательное поведение на корню, как только оно начало проявляться, а не когда он уже кидается.. . если говорите НЕТ, то это должно быть НЕТ, что бы у щенка не осталось сомнений) если прижимаете щенка, рукой на холке, то дождитесь, пока он успокоится, так что и когда вы уже отпустите он не продолжал сражаться с вами, на это возможно потребуется время - у всех по-разному.

что касается всего того, что вы должны входить и выходить в дверь первым и пр.. . -это скорее следствие того, как собака с вами себя ведет, и дело привычки. если вы просто будете ее за ляшки держать и не давать зайти первым в дом - вряд ли собака увидит в вас хозяина) )

и не забывайте про игру, это очень важно, много и качественно играйте с щенком. ему должно быть больше всего интереснее с вами, а не что там за тем кустом, с той собакой ...мячиком...

Сима Некрашевич

с чего вы это взяли.. у щенков нет такого понятия.. скорее всего играет с вами и напишите возраст щенка

На
Наталья

взять за загривок и потрясти как следует оторвав от земли полностью...

Наташа Богачева

Таки только твёрдостью своих поступков - он ведь животное. К сведению: любая собака, да и другие животные, сами определят кто для хозяин, вожак, кто игрушка) , а кто так сосед. Терпения тебе друг.

Дмитрий Бабкин

Откуси ему хвост

Ольга Семенова

не мучай собаку, начитался...

Саша Патапов

По-моему вы параноите. Щенку по барабану на главнее, щенки вне иерархии. Щенки умеют пить, есть, спать, писить - какить и играть. Все.

Надежда Астафьева

собака в семье сама очень быстро определяет кто глава "стаи".