Елена Романова

Почему щенок постоянно пытается укусить меня за руку даже когда глажу

И все подряд грызет в будущем это выльется в агрессию? Да и как обучить его не боятся других собак? Щенку 1 месяц и 14 дней

Александр Михеев

играет и зубки чешуться.... Надо ласково с ним играть, когда прикусывает команда БОЛЬНО! ГРОМКО сам поймет, что делает не то, чт можно

Ruslan

все щенки познают этот мир через зубы. какие чужие собаки???? вам карантин и полную вакцинацию и ревакцинацию проходить, на улицу ближе к 3 мес

Надин Бирюкова

Зубки чешутся и потом это способ познания мира - зубками!
Никакой агрессии тут нет, подрастёт и перестанет.

Алёна Маркова

Берегите обувь, погрызет

Тимур Таланцев

Купите ему побольше игрушек, пусть грызет их.

Анастасия Гладкова

потому что это естественное поведение для него, он так учиться делая пробу на зуб, когда подрастет отвыкнет от такой привычки. не боятся других собак вы никак не научите это зависит от темперамента конкретной собаки, если она предпочитает сбежать, то ничего вы с ней не сделаете.

Андрей

Я своего товарища тоже взяла в возрасте 1 мес. Метис бишона и болонки гаванской.
Как итог по себе: смело готовьтесь отдать одну пару обуви (желательно специально оставить ее рядом с основной, но чтоб доступна была лишь та, которую можно"убить"), ибо, как я не старалась, мой товарищ все равно любит стащить обувку, проблему решил мой старый кроссовок ))) самый вкусный. Что касается кусания. Используйте принцип доминирования. Я научилась рычать, близко к собачьему (еще в далеком детстве) , поэтому когда щен начинал вести себя неверно, рычала на него и говорила жестко нельзя. Теперь же достаточно сказать или рыкнуть и собака моментом ложится " в плен" пузо наружу и лапки складывает. Бояться щенок будет особенно в таком возрасте. Перестанет бояться только после регулярных прогулок вместе с ровесником. Нам помогла бездомная девочка щенок, которую мой оболтус полюбил всем сердцем (в том плане. что они игрались, можно сказать до падения от усталости) . пока она у нас ночевала одну ночь (потом я нашла ей дом) . Если будут вопросы еще, пишите мне в личку. постараюсь помочь

Наталия Немировская

Щенок в этом возрасте ещё должен жить с мамой и братьями-сёстрами, где можно друг друга грызть, играть и учиться общаться.
Агрессия тут не при чём вообще.

Ирина Родкина

Глупости, какая агрессия в таком возрасте, это почесывание зубов, игра, которую потихоньку надо корректировать. Но не в коем случае не бить. Берегите все что можна погрызть, а на обуви еще и заоаза может быть