Sanek Homka

За что по-вашему злодеи убили Сократа !?!

An
Andрей

В беседах он часто выводил оппонента на ответ, противоположный убеждению оппонента. Дебилы этого очень не любят. Вот их мстительность получила поддержку толпы тупой и жестокой.

Танюша Самборская

Банальная зависть

Татьяна Архипцева

завидовали ему ..его мозгам

Зюлькина Екатерина

Он их сократял.

Нина Алимова

просто боялись как псы тряслись за свой зад

Александр Сергеевич

Так-то за дело. Либеральные идеи обычно разрушительны для общества. Раньше их убивали вместе с носителями.

Ро
Роман

а что его убили?

Андрей Задорожный

Высовывался. Райкина в ту пору не было. а так бы Сократ знал. что высовываться нельзя, вот динозавры были, а теперь нету. почему? Высовывались сильно.

Михаил Кузнецов

Сократ не поддерживал охранителей ( власть, государство, культуру) , но так же не поддерживал и софистов ( нарушители, революционеры) . В таком положении находится долго нужно уметь, к слову он это отлично умел. И когда шёл на суд ( а мог и не идти по законам Афин) , знал, что скорее всего его казнят. И потом мог бежать из тюрьмы.. . зависть была.. . но в целом, скорее это было его решение.

Евгений Никитин

Никто его не убивал, ему предложили отравиться. Была возможность слинять. Но гордыня ...Короче, принял яд, в течении дня представился.

Алексей Юдин

Он бы всё равно бы умер рано или поздно..