Надежда Моисеева

почему о слепом дожде в народе говорят: ''Царевна плачет"

Elvina Sh

''Сверкающие на солнце капли этого дождя похожи на крупные слезы. А кому же и плакать такими сияющими слезами горя или радости, как не сказочной красавице царевне! ''

К. Паустовский "Золотая Роза".

Александра Решетникова

согласен с первым ответом . но.... вспомни сказку про царевну несмеяну

Fb
Fbmvika

Видно все царевны скупы даже на слёзы, а мой любимый дождь грибной