Наталья Макеева

Можно ли приседать со штангой после того, как вывихнул колено?

Приблизительно полгода назад вывихнул колено на кикбоксинге, загремел в больницу с осложнениями. Уже месяца четыре как вернулся в тренажерный зал. Пропускал тренировку ног, т. к. до сих пор даже ходить больно, а также прыгать и подниматься по лестнице. Но уже две тренировки я посвятил ногам на свой страх и риск, полет нормальный. Жим ногами разогнал до 100кг, при собственном весе 65кг. Ранее, конечно, результат был гораздо выше. Сейчас ощущаю сильный дискомфорт в коленном суставе при нагрузке. Разгибания ног - больно. Опираться на колено - больно. Скажите, можно ли мне приседать со штангой после такого?

Елена Родина

Ещё для разнообразия можно погрызть орехи со сломанными зубами. Сустав - не игрушка, к ревматологу сначала сходить стоит.

Игорь Гоцман

лучше не надо

Екатерина Сёмина

опасно. я бы не стал рисковать

Ариф Алимшоев

после того как заживет и не будет неприятных ощущений можно. проконсультируйся со спортивным врачом травматологом

Ivan Levashov

"поспешай медленно"! В остром периоде сустав нагружать НЕЛЬЗЯ! После, можно. И даже нужно. Только умеренно. ИМХО, не стоит пренебрегать хорошей разминкой перед выполнением упражнений.

Ольга Пивоварова

пока тебе нужно его только разрабатывать небольшими весами и большим количеством повторений, или вообще без веса, побольше кальция ешь, на массаж можешь походить ))

Виктория

К специалисту обратись, он тебе и подскажет, примерно когда сможешь заниматься.

Алишер Хабибуллаев

сам сказал, что стало хуже после приседа Ты как моя кошка-даешь ей рыбу с костями, а она давиться а ест И ты, тебе хуже, а все равно занимаешься