Екатерина Степченкова

Совместимы ли Трудовой договор с организацией и ИП одновременно?

Подскажите пожалуйста, может ли сотрудник организации, заключивший с ней Трудовой договор параллельно получить или иметь раннее статус индивидуального предпринимателя? (в данном трудовом договоре нет описанного запрета) . Было бы отлично получить еще ссылки на законодательство. Спасибо!

Всем спасибо!

Shahzoda

А и не найдёте нигде запрета, поскольку его просто нет. А чем Вы занимаетесь в свободное от работы время, это только Ваше решение. А в ТД прописать такой запрет не возможно, а если и пропишут, то поскольку таких запретов законодательно нет, то будет крайне спорен и поскольку однозначно ухудшает положение работника, то не законен.

Владимир Ершов

может конечно

Эльзира Султаналиева

Глава 44 Трудового кодекса РФ. Ну прочтите, пожалуйста.

Slavon Slavon

Заниматься предпринимательской деятельностью параллельно с трудовой запрещено только отдельным категориям работников.

Серебряков Илья

Если Вы не государственный или не муниципальный служащий, то заниматься предпринимательской деятельностью Вы имеете право.