Татьяна Русанова

как переделать эту русскую фамилию на английский чтобы хорошо звучало? звучит как шип-шипы роз! фамилия внутри

фамилия - шипачев
напоминает шип или шипы, может быть цветков роз? от этого нужно и исходить! шипы колят = колючий! как звучит слово колючий на английском?

Дашутка

Shipachev - я б так попробовала - фамилии не переводят, а записывают буквами звуки.

Ди
Диана

Фамилии не переводят.

Арвен

Розман или Розшильд.

Евгений

Да запишись ты щипачевым. престижно у братвы