Ольга Шепеленко

Какой язык звучит красивее, русский, украинский или беларусский?

Екатерина

Все красиво звучат!)

Ан
Анастасия

По-моему, белорусский, очень нежный

Ольга

По-мне русский звучит приятнее )

Илья

Читал я как-то книгу по автоэлектрике. На украинском.
Нет, песни о любви лучше выходят... на любом языке.

Александр

Естественно свой-русский.

Светлана

Я хоть и русскоязычный человек, но красивее украинского не встречал.
"Світає, край неба палає;
Соловейко в темнім гаї
Сонце зустрічає.
Тихесенько вітер віє.
Степи, лани мріють;
Між ярами над ставами
Верби зеленіють.
Сади рясні похилились;
Тополі по волі
Стоять собі, мов сторожа,
Розмовляють з полем.
І все то те, вся країна
Повита красою,
Зеленіє, вмивається
Дрібною росою.
Споконвіку вмивається,
Сонце зустрічає…
І нема тому почину,
І краю немає"

Киселев

Русский. Он более нежный, плавный, певучий и красивый, конечно.;)

Инга

украинский смешнее в быту, а в песнях поэтичнее. Беларуский - корявато и по плебейски. Русский - жестковато, но гармоничен на строгую рифму. Самый прикольный из славянских - чешский с его перевёртышами смыслов. Например, у чехов свежий - черствий. Умный - хитрый. Духи - вонявки. Подружка - перделка.

Александр

В россии и не русскому, русский язык красивее и ближе.

Димон

Русский, он базовый для двух остальных.

Лёнушка

Красивы все три, если не испорчены местным наречием.
Особенно песни и стихи.

Любовь

ды все красивые. чё там

Анечка

Каждому - своё. Или у каждого свой вкус, сказал индус, снимая с х@я абизянку

Ic
Ice

По мне украинский (я русская) певучая речь, а песни...! У нас в Южн. Америке когда слышат русскую речь-смеются и удивляются, говорят что грубо и много шипим.. тс, чш, зс, цш, пр, сщ, бз... так они слышат.

Realist

а беларусский - это смешная пародия на русский язык на слух - Страшидло :))

Марина

Украинский (сам то я русский, если чё). Белорусский язык (литературный, а не трасянку) , по моему сами беларуссы терпеть не могут. А вот по хохляцки, даже когда ругаются (особенно бабы) слушать прикольно.)))

Лена

Все красивы по-своему, когда на этих языках произносятся добрые, не унижающие человеческое достоинство слова. Как, впрочем, и на любом другом языке.