Денис Кириллов

россияне, а вы знали, что русский язык язык пошёл из великого украинского?

Владимир

Так и Русь изначально там формировалась, Киев был центром кристаллизации, пока не пришёл мамай и всякие калиты не стали ему попу лизать.

Александра

Ты ещё, дебилоид, скажи что украина - центр мироздания!! ! Себя не похвалишь, никто не похвалит.... Потому что не за что, понял кретин?

Denis

А ещё Ноев ковчег, прямо в Киев прибыл.

Шеннепей

Русский от украинского, украинский от польского, польский от русского - КРУГ ЗАМКНУЛСЯ ))).

Валера

смотря каких ученых слушать! у нас считают что украинцы -всего лишь один из отколовшихся родов башкир?! так что кто знает кто откуда где был и кем стал.

На
Наталья

лол
а украинский от африканского

Dashdizzles

а что так? и не очистился даже - видать Дарвин прав был ---

Настя

Ващще Украина самая великая страна: посмотрите на глобус Украины - сами убедитесь.

Ал
Альбина

о блин ну ладно забирайте свой крым обратно. хахахаха

Коля

ЗЛЫЕ КЛОУНЫ
“… Раньше все, что происходило на Украине, напоминало нам цирк. Это был очень плохой цирк. Злой. Там из людей делали клоунов: одевали их в шаровары, учили танцевать гопак, внушали им, что вот эти штаны, гопак, тризуб и чуб, они и есть самая настоящая человеческая полноценность, а потом выпускали на арену …
Клоуны гопаковали, прохаживались гоголем, говорили на мове, спивали и ждали от публики искреннего восхищения.
Публика смеялась. Кто-то в кулак, кто-то вслух …
---
Клоуны прямо на глазах у публики разработали собственную философию, в которой клоуны являлись исключительным человеческим видом с особыми неповторимыми достоинствами, дающими им право на власть и установление правил и законов, на насилие.
Прямо на глазах у публики клоуны освоили новые виды представлений
— факельные марши, грозные речевки. Начали петь песни про штурмгеверы.
Обзавелись идолами и героями …
---
Сейчас, когда злые клоуны искренне радуются смерти женщины, которой оторвало ноги при вчерашней бомбардировке Луганска, они просто представляют себе, что она — "ворог нации" …
Они в образе.
Они не в состоянии жить настоящей жизнью в настоящем мире, с настоящими врагами, настоящими друзьями, настоящей любовью, настоящим искусством, настоящей литературой, настоящей войной. Они существуют в цирковых декорациях, приспособленных для того, чтобы уроды и клоуны могли казаться себе чем-то значительным и величественным …
---
Когда-то это было смешно.
---
Пока хозяин цирка не выдал озлобленным, обученным ненавидеть клоунам настоящее оружие.
Клоуны так натренировались заставлять себя верить, что сначала верят в то, что женщины и дети — вороги нации, затем жгут их в Одессе, расстреливают в Мариуполе, бомбят в Луганске, а потом верят в то, что это на самом деле не они их убили, а те убились сами. Потом верят в то, что героически победили страшных врагов. Потом — снова в то, что враги погибли сами.
Просто в клоунских шароварах и вышиванке под оселедцем нет никакого человека. Нет человеческой полноценной личности. Она выменяна хозяином цирка на прекрасные шаровары, вышиванку и оселедец.
---
И клоун считает, что совершил невероятно выгодный обмен потому, что так же проще. Гораздо проще записать себя в человеки на основании прекрасной, удобной, европейской национальной идентичности, которая доказывается шароварами и оселедцем, чем стать им ценой целой жизни.
---
У клоуна — сознание клоуна, лицедея, который умеет верить во все. Он готов поверить и принять как реальность любое отступление от нее, любую гипотезу, если это необходимо для сохранения образа. Они могут ползать на коленях перед иноземцем сегодня и искренне презирать вас за недостаточную свободу духа завтра.
---
Клоуны стреляют из настоящих автоматов, минометов, бомбят города. Людей. Живых. Превращают в мясо. И при этом заливаются истеричным цирковым хохотом, словно дерутся погремушками и стреляют из брызгалок …
---
Потому, что понятие реальности уже уничтожено.
---
Правда — это то, что скажет хозяин цирка.
---
Так проще …”

Андрей

Гоголь в гробу перевернулся... от смеха!