Ирина Тачкова

Пожалуйста, подскажите, вчера подала документы на загран паспорт, платно, в ускоренном режиме. Сегодня выяснилось...

Чисто случайно, что у меня есть 4 штрафа ГИБДД, не оплаченных. Не моих как бы, просто я не сняла машину с учёта и штрафы приходят мне. Но факт фактом, они есть на сумму около 6т. р. .
Могут ли мне отказать в выдаче паспорта?

Татьяна И

Никакой связи с выдачей загранпаспорта и не оплаченными штрафами нет... А вот при выезде из страны проблемы могут быть, так что лучше оплатить, а то тормознут на границе...

Юл
Юлия

Нет, паспорт вам выдадут.

Алия

нет, пока у вас будут долги, загранника не получите, для этого и проверяли, кстати даже долги по ЖКХ являются основанием не выдачи загр. паспорта