Александра Яковлева

Верующих людей не переубедить логикой, это давно ясно, и понятно почему.

Правда жестока, и ее тяжело принять.
Этим людям нужно дать на замену религии, то, во что они будут верить. Будь то наука, человек или еще что.
Так что же можно дать людям, вместо религии?

Кто им будет помогать если не Бог? И, что им сказать - куда они попадут после смерти?

Андрей Дьячков

Я давно говорила, что религия это костыль для слабых, которые не могут примириться с фактом, что все мы смертны. К сожалению, этот костыль они держат крепко.

Александр Мачин

А вы сами совсем не верите в бога?

Евгений Грачев

а неверующих-можно переубедить, что богами древние считали планеты?

Оксана Зуева

А что там у тебя на аватаре? красное с рогом?

Ви
Виктория

Человек становится атеистом, когда не может на практике применить свою религию.

Екатерина Сахненко

Ну, и что же происходит с душой или э. плазмой после смерти? Переселение душ да? или преобразование в кос. энергию?

Alexander Ignatenko

Где вы а где логика?

Анна Кириенко

А зачем надо переубеждать? Понимаете, просто вера во что-то сверх- никому не вредит и не мешает. Чем Вам мешает чья-то вера в то, что после смерти возможно иное существование, например? Вредны и страшны жестокость, фанатизм, упрямство, безразличие, необразованность. Это страшно, да. НО! Верующий человек не обязательно упрямый, необразованный и жестокий фанатик. В то же время не каждый атеист ведет себя по человечески, не каждый верующий, но и не каждый атеист. . А агностики? Везде и во всем есть свои нюансы. ЕСли ты прожил жизнь как человек, а не чудовище или корыто с помоями, какая разница, верил ты в бога/ов или нет?..

Алексей Костенко

а откуда у вас логика то интересно бы узнать, по вашему вот эти верующие лишены логики- комонавты- Леонов, Гречко, Терешкова, Юрчихин, Циблиев, Лончаков, Корзун....