Ольга Дмитриева

Какой нож лучше из стали или дамасска?

Иван Асеев

Из дамасска, поверь, она лучше будет, я работал кузнецом.

Евгения Федотова

Дамасск - это Дамасская СТАЛЬ, если что.

Татьяна Платонова

сталь разная бывает. и цели у ножа тоже разные. либо для мяса (или дичь освежевать) , либо для мелких работ по дереву. Вообще я бы предпочел порошковую сталь

Ирина Салахова

А "даммасск" уже не сталь?

Дмитрий Дмитров

Из дамасской стали

Володя Ко

самый лучший нож, это нож - сделанный своими руками.. . :)))

Аленчик Капитонова

Для кухни хорошо керамический нож

Роман Зыков

из керамики

Ольга Иванова

Для понтов и лежания на полочке дамаск, все равно секрет дамасской стали давно утерян, то что сейчас делают жалкое подобие.

Для работы нож и его материал необходимо выбирать под конкретные задачи. Универсальных ножей не бываетю