Надежда

Расскажите про здоровое питание?

Ан
Андрей

Правильное питание – это не только контроль калорий и бесконечные диеты, но и полноценный рацион, в котором должны присутствовать все необходимые продукты: мясо, злаки, молочные продукты, фрукты, овощи. Избегать нужно только «вредных» булочек, шоколадок, сладких газировок и полуфабрикатов.

Несколько лет назад диетологи вывели целый ряд «правильных» продуктов, которые не только укрепляют организм, но и помогают худеть. Известно, что организм, не получающий регулярно всех нужных веществ, начинает «барахлить». Для того, чтобы этого не случилось, важно правильно подобрать рацион питания и ежедневно его придерживаться.

Часто мы едим то, что попадается под руку, что можно купить «на бегу» и быстро разогреть в микроволновой печи. Выявлять пользу продукта (или его вред) порой нет времени. Главный критерий выбора в еде – вкусно, быстро, сытно. Правильно ли это? Конечно, нет.
https://www.kp.ru/guide/zdorovoe-pitanie.html

Кармен Кинтеро

Здоровое питание, это когда человек питается только тогда, когда он голоден, а не за компанию или потому что настроение плохое. Старается кушать местные овощи и фрукты в период их созревания, предпочитает минимальную кулинарную обработку продуктов. Не позволяет себе переедать и тренирует гибкость, чтобы телу было легко и комфортно. Старается кушать блюда, состав которых прост и понятен, старается готовить дома, а не питается фастфудом или полуфабрикатами.

Светлана Созонова

сыроедение-ОДНОЗНАЧНО

Владимир Михальченков

А что лень в поисковике набрать- здоровое питание? Люди пишут книги на 500-1000 страниц о ЗП, а ты хочешь, чтоб тебе в ответе все быстренько написали.

Мария Гундырина

а волшебное слово где?

Дмитрий Титов

Все в меру

Эльвира Баранцева

считаю что это вегетарианство

Дмитрий Немов

В двух предложениях не скажешь. Лучше почитайте замечательные книги доктора Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы". Его система помогла и пациентам, и здоровым людям.

Алтын Касымбеков

1.есть нужно с хорошим настроем. 2. самое сложное не передать. 3.пить чистую питьевую воду (сколько влезет) . 4.овсяная каша по утрам. 5.лук и чеснок (если можно для желудка). 6.если сделаете утром разминку (особенно позвоночника) то это самое то.