Виталий Верещагин

так называемые скрытые способности человека. миф или есть доля правды?

читая различные статьи о мозге и разуме человека, натыкался на высказывания, в которых сказано, что у человека есть тайные способности, но он со временем утратил их или их не развивает. так же были статьи, в которых твердилось, что не было и быть не может. что вы думаете по этому поводу и кто же, в большей степени, прав?

Илья Гудков

Смотря какие именно способности ты имеешь в виду. По большей части это мифы, но отдельные свойства реально существуют.

Александр Матвеенко

например, сейчас многие утратили способность думать.. .

конечно, дикари умели ориентироватся в джунглях - нынешний заблудиться даже в незнакомой квартире...

Sergey

О скрытых - правда, о тайных - нет. Например, были люди с абсолютной памятью, были люди, которые в уме могли производить чрезвычайно сложные вычисления. Но это в основном врожденное. Это всё хорошо задокументировано. Двух таких людей со способностями, превосходящими мои в сотни раз, я видел сам.

Юрий Черепанов

Со 100% точностью могу заявить, что неведомые нам скрытые способности человека, даже вернее его мозга есть, дело в том что, все это относительно, рассмотрим на примере, не для кого не секрет что человеческий мозг работает ну ни как не на 100%, а в среднем на 10-20% и что нас ожидает за этой гранью никому не известно, и нам остается только гадать.