Руслан Исаев

Правда или миф про флешку ?

Если часто вставлять и вытаскивать флешку из ЮСБ то на ней могут пропать даные или же вообще потерять флешку ?

етот опрос зделан на то что многие мои знакомые говорят что у их такое было 🙂

Aston Martin

И миф и правда. От вытаскиваний ничего не будет.
Просто многие бестолочи вытаскивают устройство без извлечения. Отсюда проблемы. Если файл в данный момент используется программой, или еще хуже - перезаписывается, то обрыв во время перезаписи может быть печальным. Недописанный файл - считай потерянный. Именно так люди и теряют свои курсовые работы. А если правильно все извлекать и вытаскивать - то максимальный риск - раздолбать порт или физически повредить саму флэшку. Кстати, для работы со съемными носителями классная прога usb safely remove, советую
ps Даже если физически повредить флэшку, она тоже с вероятностью 50% будет работать. У одногруппницы сестренка лезла на стол и наступила на флэшку, пока та торчала в порте. Флэшка согнулась пополам в месте крепления к микросхеме. Но тем не менее прошло уже года 2-3, а флэшка работает лучше новой)) ) Правда разгинать ее никто не посмел. Не буди лихо)

Сергей Сафонов

что то правда, а что то миф 🙂
если про это то миф, флешка портится от перезаписи данных, но и то срок службы зависит от качества. и ещё ценные данные на флешке я бы не хранил. только для переноса данных.

Иван Ткаченко

миф, такого не бывает)))

Alexander Pitch

нет, это не возможно

Пашка Борисов

флешка конечно не вечная, просто вытаскивать надо через безопасное извлечение устройства (стрелочка такая зелёная около часов появляется) 🙂