Мария Нургалиева

Антивирус миф или правда? Миф! Особенно распиаренные!

Александр Winston

Не советую быть столь категоричным. Антивирус не даёт 100% гарантии защиты, однако это явно лучше, чем ничего.

Константин Капитонов

Миф. Ни один антивирус не будет ловить ВСЕ вирусы.

Наталья Наталья

Есть без пиара работающие на 100%. Если пофилософствовать то в другую категорию пиши.

Надежда Сим

Зависит от способностей мозга.. . Некоторые (включая меня) на винде живут без вендора. Кому-то даже юниксы с вендорами не помогают...

Вера

от антивируса мало что зависит, на безопасность влияют многие факторы.

Люба

Это НЕ миф. Они стоят и свое отрабатывают.
Другой вопрос, что ни один антивирус не дает 100% гарантии. Это связано как с механизмом работы самого антивируса, так и со скоростью включения в базы конкретного вируса.

Nastya

По себе скажу, что больше пользы дает использование компа под правами пользователя, а не администратора. Если комп достаточно мощный - лишний антивирус не помешает. Так. На всякий случай. Но лучше просто не запускать, что попало, и сидеть под пользователем.

Ульяна Громова

Вероятность обнаружения новой малвари любым продуктом стремится к нулю. Большинство АВ - сигнатурные сканеры, еще есть параноики типа авиры, которая ругается на все подряд. Эвристика/проактивка - все фигня. А старые угрозы можно и без АВ обнаружить и устранить.
Антивирусом никогда не пользовался.