Сл
Славик

Желание влюбиться - это не любовь, а страх влюбиться - это любовь?

Дмитрий Немов

желание влюбиться это счастье а стах это боязнь потерять любовь

Janna Carapencova

Ни то ни то не любовь .

Ки
Киряхинсон

глубокая мысль

Влдимир

любовь от Бога, а не от желания

Анастасия Давыдова

Что за "желание влюбиться"? Что за бред?

Есть фильм такой, мерзкий.

Полина Фролова

Мне кажется, что просто не хватает закулис, а именно - за первой фразой стоит тот, для кого одиночество тягостно, а за второй фразой - тот, для кого одиночество как для рыбы вода.
*пример второго типа это всякие выдающиеся люди, которые сторонились любви как огня - так как всё своё время тратили на творчество. Или используют её как средство для своей выдающейся цели, скажем, как Пушкин - он так и остался бабником в отношении любви, не задерживался подолгу с одной женщиной: и, быть может, именно поэтому и позволял себе глубоко нырять в любовь - ведь он ненадолго тут; а потом излагал свои переживания на бумаге.