Юрий Цыганков

Кому не очень нравится Ремарк? он типа модный писатель...

Ну например мне не нравится язык его книг. Как-то не хватает более глубокой основы аналитической. Его герои обаятельны, но униги не дают по настоящему сведений на те темы которые он берет за основу. война общества та же любовь.. . и очень мрачно. . кто-то считает его книги жизнеутверждающими но я совершенно не нахожу.. . кто его читал и хочет поддержать меня или наоборот возразить-пишите. . но на мой взгляд наши классики сказали больше и о чувствах и о б образах. . хотя конечно ремарк современнее и его человеколюбие огромное то что он понимает РАЗНЫХ людей это великая вещь на самом деле

Александр Карпухин

Нет, модный-это коэльо, 50 оттенков серого, не знаю даже кто и знать не хочу. А Ремарк он просто отличный писатель.

Инесса Выборная

Единственное, что мне у него не нравится - обожествление алкоголя. Все остальное читаемо

Дмитрий Черных

Ремарка прочёл ещё в школе. В зрелом возрасте перечитал. Искусственный Интеллект очередной раз поддерживать не буду, так как считаю иначе. Что касается языка автора. Не исключаю, что тут сыграл свою роль и перевод. Моим любимым романом остаётся много лет "Три товарища" (1931). И думаю, не только моим. Ремарк- человек удивительнейшей судьбы, он - не модный писатель, он - настоящий писатель И именно поэтому его номинировали на нобелевскую премию в области литературы в 1933 году.

Ваня

Мне не нравится. Ну и что? Бывает.

Светлана

Мне нравится только "Триумфальная арка". В ней о любви сказано настолько исчерпывающе, что последующим писателям остается лишь застрелиться.

Anton Bezverkhy

в детстве шло на ура, потому что любовь. Сейчас конечно сложновато.

Серега Кресников

Не надо путать понятия "модный" и "великий".

Олег Симкин

Читала Жизнь взаймы и Триумфальную арку, не особо впечатлил, если честно. У меня он трудно идет, не мое. . Но еще пару романов собираюсь прочесть, Три товарища особенно.