На
Настя

Помогите разобраться с ОЗУ

Приобрел оперативку на 16Gb на ней написано Corsair 1600MHz 16Gb (4x4Gb)
Заменил свою планку старую на 4 гига частотой 1333 вклюаю комп все нормально в парметрах пишет что оперативка на 4 гига что не так может быть. Знаю что может писать допустим гигов 8 в скобках доступно 4 но у меня просто 4 гига и все. Хотя продавец консультант уверял что она на 16 гигов

Ahmed Ahmed

много чего возможно - во первых перед покупкой оперативки надо убедится что ваша мамка ее держит - где показывает 4? в биосе?

Ку
Кундыз

Ты реально считаешь что существуют модули по 16 гигов одной планкой? ? хм..

Его Сиятельство Граф Аверкин

Винда какая, разрядность системы?

Сергей Карапетьянц

вин7 32 видит только 4г
вин7 64 видит до 32г

Владимир Куварин

Для особо одарённых 4х4Гб (ни о чём не говорит? 4 планки на 4 Гб) тебе втюхали одну планку из набора приклеев не неё этикетку с упаковки